Univ.-Prof. Dr. Jan-Heiner Tück (Sprecher)

T +43-1-4277 30312

jan-heiner.tueck@univie.ac.at

Dr. Christian Stoll (Kontaktperson)

T +43-1-4277 30314
christian.stoll@univie.ac.at

Dr. Magnus Lerch (Fachbereich Dogmatik und Dogmengeschichte)

T +43-1-4277 30313
magnus.lerch@univie.ac.at

Dr. Irene Klissenbauer (Fachbereich Sozialethik)

T +43-1-4277-30346

irene.klissenbauer@univie.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Sigrid Müller (Fachbereich Theologische Ethik)

T +43-1-4277-30322

sigrid.mueller@univie.ac.at

ao. Univ.-Prof. Dr. Gerhard Marschütz (Fachbereich Theologische Ethik)

T +43-1-4277-30323
gerhard.marschuetz@univie.ac.at

ao. Univ.-Prof. Dr. Gunter Prüller-Jagenteufel (Fachbereich Theologische Ethik)

T +43-1-4277-30324

gunter.prueller-jagenteufel@univie.ac.at

ao. Univ.-Prof. DDr. Hans Schelkshorn (Fachbereich Christliche Philosophie)

T +43-1-4277-30703

johann.schelkshorn@univie.ac.at

Ass.-Prof. Dr. Ioan Moga (Fachbereich Theologie und Geschichte des Christlichen Ostens)

T +43-1-4277-30214

ioan.moga@univie.ac.at

Dr. Tobias Mayer (Fachbereich Dogmatik und Dogmengeschichte)

T +43-1-4277-30317

tobias.mayer@univie.ac.at

Mag. Katharina Mairinger (Fachbereich Theologische Ethik)

T +43-(0)1-4277-303 27

katharina.mairinger@univie.ac.at